ОБРАБОТКА СОСТАВОВ ПО ПРИБЫТИИ

Операции, выполняемые в парке прибытия. Технические устройства для их выполнения

Обработка составов в парке прибытия (ПП) состоит из следующих операций:

  • — техническое обслуживание вагонов;
  • — коммерческий осмотр вагонов;
  • — контрольная проверка состава;
  • — проверка наличия перевозочных документов.

Цель перечисленных операций — подготовить состав к роспуску (расформированию).

Для выполнения указанных операций пути ПП специализируют по направлениям, оборудуют необходимыми устройствами и связью для осуществления технического и коммерческого осмотров, проверки состава и перевозочных документов, пересылки документов и др. (рис. 9.1).

Во входной горловине ПП устанавливаются пункты проверки (Т) прибывающих составов, оборудованные телетайпами, радиосвязью, магнитофонами и другими средствами связи с СТЦ, здесь же находится и бункер Y для приема перевозочных документов от локомотивной бригады, приемо-отправочные камеры пневмопочты большого диаметра.

Пункты технического обслуживания ПТО и коммерческого обслуживания ПКО могут располагаться в горловинах парка или посередине парка, как показано на рис. 9.1.

Технологическая структура парка прибытия

Рис. 9.1. Технологическая структура парка прибытия

 
Посмотреть оригинал
< Пред   СОДЕРЖАНИЕ   ОРИГИНАЛ     След >